«Если вы это видите, значит, меня уже нет»: в предсмертном видео убийца оправдывается

28.11.2020 19:42
5 мин   


Мужчина записал видео 17 ноября.

Предполагаемый убийца 35-летней женщины на улице Чернышевского в Калининграде незадолго до преступления записал видеообращение.

Видео появилось на канале «Плохие новости 18+» в ВК. В обращении он представляется как Александр М. Его достоверность официально не подтверждена. Он рассказывает о том, что планировал убийство, и оправдывается в связи с его совершением. Мужчина анонсировал второе видео, в котором пообещал подробнее рассказать о том, почему считает убитую им женщину виноватой в его неудачной жизни. Второй видеоролик на момент публикации не появился.

Текст видеобращения

«Здравствуйте мои хорошие, дорогие. У меня беда. Беда случилась уже давненько. Я решил записать это видео. Если вы это видео видите, то меня, значит, уже нету в живых, и ещё одного человека, который во всём этом виноват. Конечно, доля есть и моей вины. Но можно так сказать: что получилось, то получилось.

Я нахожусь сейчас в городе Калининград, туда, куда переехала моя вторая бывшая жена.

Кто следил за каналом, знаете, что я сюда летом переезжать собрался. Я переехал. Продал машину, продал все вещи, считай. Четыре коробки моих вещей, там техники было, компьютер, ноутбук. Мелочи, короче.

Вообще всё это получилось из-за того, что бывшая вторая жена, Б-ва Алёна Сергеевна, 1986 года рождения, переехала на ПМЖ в Калининград. И я сюда тоже решил переехать. Потому что я бы не смог. Я очень люблю жену, детей. У нас общий ребёнок М-в Станислав Александрович. Он родился в феврале 2016 года. 4 годика сейчас будет, скоро пять. Это видео я записываю 17 ноября 2020 года.

Это видео вы увидите только в том случае, если меня уже нет в живых. А всё получилось так, меня коварно и подло обманула Алёна. Сделала всё, чтобы я разорился. Просто-напросто растоптала меня. Сделала всё, чтобы я дошёл до такой ручки.

Она, конечно, не подозревала, думала, что я не смогу. Я считаю, что я поступил правильно. Хотя, конечно, убивать людей плохо. Вообще, очень плохо. Я не убийца. Я не хотел этого. Но то, что она сделала, я сейчас вам расскажу. Прожили мы с ней пять лет. Ребёнку четыре года. Познакомились через интернет, сайт «Мамба». Я даже не знаю, может, о своей бывшей жизни я рассказывать не буду, потому что это очень долго и утомительно.

Даже не знаю, как об этом... Никогда не был готов. Я даже не знаю. Короче говоря, люди, если вы разлюбили друг друга, если вы решили расстаться, расстаньтесь и всё. Всё будет хорошо. Расстаньтесь по-хорошему. Так, как поступила моя бывшая, просто, я говорю.

Если бы она так не сделала, я бы не решился бы, конечно. По некоторым причинам, сделали так, что я очень много алиментов ей должен был. У меня ещё алименты на первого ребёнка. Хотели, чтобы с моей официальной зарплаты по 35%. 35 — в семью, 35 — на первого ребёнка, как и положено. Поэтому сделали фиктивный долг второй жене, чтобы разделить потом. Чтобы 70% не платить в одну семью, потому что там долг не по моей вине образовался. Но, как говорится, когда напишут долг, с приставаами судиться, система ломает. Надо работать, воспитывать детей, а не по судам.

И блогерством я тоже занялся не с хорошей жизни. Как говорится, мужику уже соракет скоро, а я тут с камерой бегаю. Не то, что там деньги на ютьюбе, а надо отстаивать свои права как-то. Потому что органы у нас: ну, иди обжалуй. А как доказывать? Поэтому через камеру. Ну, это бог с ним. Каких-то денег я на ютьюбе вообще не заработал. Может, это развлечение было поначалу. Вернёмся к сути.

Проспект Ленина, 43, Кемерово.
Проспект Ленина, 43, Кемерово. (с) Google Maps.

Вернёмся к тому, что моя жена бывшая... Мы фиктивно развелись, чтобы не было претензий к ней. Потому что я говорю, у меня долги. Потому что имущество пришли бы приставы описывать. Мы жили до июля этого года вместе на проспекте Ленина, 43, город Кемерово. Пока вещи не собрали все вместе. Планировали переехать. Мы немножко поссорились, так как я не мог найти работу. Здоровье уже подводило. Мне было тяжко, я таксовал. Ну, вот люди, как говорится.

Что имеем, то и имеем. Ну, ей нужен... Я понимаю. Я старался, даже год вот не курил. Опять закурил на нервной почве. Не бухал. Бывало, мог выпить. В запой не уходил. В следующем видео я запишу, причины оглашу, чтобы не было в одном ролике».

Как произошло преступление

В 18:30, в четверг, 26 ноября 2020 года, мужчина, который находился в разводе с 35-летней супругой с 2019 года, подкараулил её у дома №71 по улице Чернышевского.

Он заранее взял с собой охотничий карабин. Дождавшись женщину, преступник выстрелил в бывшую жену не менее 6 раз. После этого он застрелил и себя.

Случайные прохожие услышали выстрелы на улице, а потом увидели два тела — мужчины и женщины. У погибшей остались 10-летняя дочь и 4-летний сын. Они оставались в квартире всё время и физически не пострадали.

Следственный комитет возбудил и расследует уголовное дело против 37-летнего жителя Кемеровской области.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1576 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты