Как провести январские выходные в Светлогорске и Зеленоградске

31.12.2020 17:45    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Центр Зеленоградска под Новый год.

Главными событиями курортов Калининградской области перед Рождеством и старым Новым годом должны стать ярмарка и Фестиваль зимних напитков. Об этом в четверг, 31 декабря 2020 года, сообщили в региональном информационном туристическом центре*.

Власти приморских городов начали соперничество за приезжих и калининградцев. Городское начальство Светлогорска сделало несколько улиц муниципалитета пешеходными, а в центре Зеленоградска установили домик с дополненной реальностью. При этом, в обоих городах остаются доступные по цене варианты размещения, в квартирах и гостиницах, на всю первую декаду нового десятилетия. Квартиру в Светлогорске на все январские праздники можно снять за 14 тысяч рублей, а в Калининграде – за 10800.

Туристы смогут выезжать из столицы региона к морю с утра и возвращаться с наступлением темноты без пробок: с 1 января 2021 года железнодорожники оптимизировали расписание поездов, идущих к морю.

В первый день 2021-го в Светлогорск можно уехать с 7 утра до 18.35. В Зеленоградск – с 8 до 20 часов. Полное расписание приморских электричек – в материале «Русского Запада».

В столице эксклава отменили новогодний салют и большие уличные концерты. Калининградские события в январе могут показаться тусклыми, по сравнению даже с маленькими радостями балтийских городков. Дело в погоде. После Нового года синоптики обещают снег. Возможно, морские обрывы на берегу Балтийского моря покроются коркой льда. Прогнозируют мороз.

Зеленоградск, с 1 по 10 января 2020 года

Рождественская ярмарка

Ежедневно, с 12.00 до 20.00, на площади «Роза ветров».

Уличная еда (более 20 меню), уличные напитки, новогодние подарки, украшения, ремесленники, hand made, фотозоны, домик с дополненной реальностью, Дед Мороз и Снегурочка.

Светлогорск, с 2 по 8 января 2021 года

Фестиваль зимних напитков

Ежедневно, с 12.00 по 19.00, на площади у Театра эстрады «Янтарь-холл».

Горячая выпечка, закуски, чай разных видов, безалкогольные глинтвейн и пунш, кофе по рецептам экзотических стран.

* Источник: Региональный информационный центр туризма

© ИА Русский Запад/пс