Деревянное ограждение на пирсе в Зеленоградске решили заменить

13.01.2021 13:03    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Пирс в Зеленоградске.

На морском пирсе Зеленоградска, в Калининградской области, запланирован ремонт. Об этом в начале января 2021 года сообщается на сайте госзакупок*.

Выносная часть зеленоградского променада может измениться уже к грядущему лету. Именно на это время там запланирована замена ограждения. Нынешнее, деревянное, хотят убрать. Вместо него решено поставить металлическое ограждение. Стальной каркас должен держать ламинированные прозрачные стёкла.

Кто демонтирует деревянный забор, привезёт и установит железный, решится по итогам закупок. Начальная цена новой ограды для любителей морского моциона - 1,7 миллиона рублей. Компанию, которая должна провести работы на флагманском объекте курорта определят 22 января 2021 года. После этого подрядчику отведут 30 дней, за которые нужно провести поставку, демонтаж и монтаж.

В последний раз пирс Зеленоградска закрывали на ремонт в 2019 году: в тот раз обошлись покраской перил. В сентябре того же года, после того как с пирса смыло человека, там обещали повесить спасательные круги.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 133 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты