Макаров и Верхолаз продолжат застройку у Суздальского леса

26.01.2021 15:10    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Евгений Верхолаз (на переднем плане) и Валерий Макаров.

Депутаты городского Совета Калининграда Валерий Макаров и Евгений Верхолаз получили возможность продолжить жилую застройку у так называемого Суздальского леса в районе улицы Суздальской в Калининграде.

Агентство по архитектуре Калининградской области выдало 11 января 2021 года два разрешения на строительство компании с названием «Идея. Развитие. Рост» Группа.

По данным kartoteka.ru, фирма принадлежит на 50% бывшему председателю комиссии Горсовета по градорегулированию и земельным ресурсам Валерию Макарову и нынешнему председателю той же комиссии Евгению Верхолазу (26%). Ещё 24% в компании принадлежат ООО «РадиусСтрой», принадлежащее Евгению Иваницкому и достигшее выдающихся показателей в сфере строительства в 2019 году: при выручке в 171,4 млн рублей прибыль составила 116,8 млн рублей. Компания зарегистрирована по тому же адресу, что и группа компаний «Модуль-Стройград» Евгения Верхолаза.

Квартал.jpg

В обоих разрешениях речь идёт о возведении девятиэтажных домов площадью 9373 кв. м и 7 537 кв. м на одном и том же земельном участке с кадастровым номером 39:15:132801:1030. Определить его местоположение на карте Росреестра не удалось – он не внесён. Известно только, что в том же кадастровом квартале и находится Суздальский лес.

Разрешения действуют до 11 января 2026 года.

Застройка в районе улице Суздальской является одной из сфер интересов депутатов Верхолаза и Макарова.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 41 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты