В минздраве упрекнули Общественную палату, что не дали строить дом на Расковой

12.02.2021 15:59
   


Поликлиника на ул. Расковой, когда она ещё работала.

Калининградцы просят вернуть, хотя бы временно, поликлинику в старое здание на улице Расковой. В отделении на улице Огарёва, куда всех прикрепили, - очереди.

«Долго люди в детской толпиться будут или это тоже в пределах нормы?» - спросил igor_ok39 губернатора Антона Алиханова в его аккаунте в «Инстаграм».

Региональный минздрав в своём комментарии напомнил, что здание на Расковой «признано непригодным к эксплуатации, пошло трещинами и представляло угрозу жизни пациентов и персонала». Власти предлагали решение, но в Общественной палате его отвергли, «не дали строить».

Минздрав поликлинкиа.jpg

По поводу того, что происходит в поликлинике на Огарёва, в министерстве ответили, что всё видят, «там есть камеры видеонаблюдения». Но пока всё останется как есть. «Мы предлагали решение, но оно было отвергнуто».

В ноябре 2020 года о строительстве дома на ул. Расковой вместо старого, в котором была поликлиника, заявил губернатор Антон Алиханов. Он также утверждал, что 1 этаж инвестор отдаст под медучреждение. В декабре на заседании региональной Общественной палаты в ходе жарких споров решение о передаче объекта Корпорации развития и затем инвестору не было поддержано.     

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 279 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты