Туристы: в отелях Калининграда заканчиваются номера на 23 февраля

20.02.2021 15:56
3 мин   


В калининградских отелях заканчиваются номера на выходные 21-23 февраля. На это посетовал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

На церемонии презентации самолёта с символикой региона Ермак отметил резкий рост загрузки калининградских отелей: есть гостиницы, в которых на период с воскресенья по вторник забронированы все номера.

Чиновник подчеркнул, что в гостиницах столицы региона останавливаются только иногородние. В связи с этим, бронирования там можно считать маркером интереса приезжих к самому западному региону России.

В среднем, по всей Калининградской области, показатели бронирования номеров в феврале 2021 года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, выросли вдвое. Окончательно подсчитать число побывавших в феврале туристов и количество занятых комнат в гостиницах, по словам Ермака, можно только в марте.

В ближайшие дни в Калининградской области ожидают восстановления пассажирского сообщения с Минском, а в течение весны – открытия перелётов в Стамбул. Однако, пиковых потоков туристов в эксклаве ждут не ранее лета, когда должны открыться и другие международные перелёты.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты