Оперштаб анонсировал корректировку запретов из-за коронавируса

02.04.2021 09:13
   


В правительстве Калининградской области в четверг, 1 апреля 2021 года, состоялось заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Ситуация признана «относительно стабильной». В больницах сейчас находятся 453 больных с коронавирусом и пневмонией, из которых 311 - старше 65 лет. Дома лечатся 1 277 человек, из них 337 - в зоне риска по возрасту.

Всего для таких пациентов развёрнуто 556 коек в ЦГКБ (в двухэтажном корпусе), в Городской больнице №4, БСМП, инфекционной, областной клинической больнице и в инфекционных корпусах Неманской и Краснознаменской районных больниц.

Руководитель Управления Роспотребнадзора Елена Бабура отметила, что чаще коронавирус выявляют у женщин (60,8%), каждый четвёртый заболевший – старше 65 лет.

На заседании оперштаба обсуждали и ограничительные меры. В ближайшее время их обещают скорректировать, но пока без подробностей. Из комментария губернатора Антона Алиханова можно сделать вывод, что меры могут быть смягчены.

«Сейчас важно не допустить всплеска заболеваемости, соблюдать все меры и не забывать о масочном режиме», - отметил губернатор.

Подробная информация о том, где и у кого выявлены новые случаи коронавируса - здесь.

Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты