Загрузка отелей в Калининграде почти достигла 80%

09.04.2021 11:21    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Весной 2021 года отели Калининградской области выходит на новые показатели востребованности. Губернатор Антон Алиханов сообщил в СМИ, что к середине апреля номера в гостиницах практически закончились.

Несмотря на то, что обычно активнее всего раскупают места на лето, уже сейчас, по словам главы региона, уровень загрузки отелей эксклава превысил 65%.

«В Калининграде подходит к цифре 80%», - сказал Антон Алиханов и добавил, что Калининградская область теперь интересует туристов не только летом. Причину ажиотажа председатель правительства связало с программой кэшбека (возврата части денег).

«Это такой хороший дополнительный стимул, бонус для семей, особенно путешествующих с детьми», - пояснил губернатор Калининградской области.

Туристический кэшбек работает с 2020 года. Программа позволяет путешествующим по России вернуть себе часть денег, потраченных на поездку. Механизм частичной компенсации затрат рассчитан как на иногородних туристов, так и на тех, кто ездит по региону. В 2020 году он принёс плоды летом и на Новый год, когда из-за ограничений на выезд за рубеж к Балтийскому морю потянулись любители европейской романтики.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 271 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты