Место под новую поликлинику нашли на Аллее Смелых напротив гаражей

15.04.2021 13:38    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Действующая поликлиника на улице Летней в Калининграде.

Новая поликлиника для бурно разрастающегося Московского района Калининграда, скорее всего, будет расположена на земельном участке между Аллее Смелых, улицей Понартской и улицей Олега Кошевого напротив гаражного общества «Ока».

На заседании комиссии городского Совета депутатов Калининграда в четверг, 15 апреля 2021 года, народные избранники выразили принципиальное одобрение передачи участка с кадастровым номером 39:15:142025:2082 в собственность правительства Калининградской области.

Поликлиника участок.jpg

Участок уже с ноября 2020 года имеет разрешённым использованием «амбулаторно-поликлиническое обслуживание». В январе 2021 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов говорил о том, что проект поликлиники в Московском районе привязывается к определённому участку. Указанный участок имеет площадь 13 000 квадратных метров при кадастровой стоимости 19 млн рублей.

Горсовет теперь должен принять то же самое решение де юре на одном из ближайших заседаний. Никаких препятствий быть не может, поскольку городские депутаты редко перечат главе региона и, тем более, не будут делать этого перед осенними выборами.

Сейчас жителей Московского района с трудом обслуживает крайне перегруженная поликлиника на улице Летней. Строительство новой поликлиники на настоящий момент не обеспечено финансированием.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1559 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты