Как заглянуть в душу Павлу Дурову? Есть один способ

26.04.2021 18:23
2 мин   


Кто вы на самом деле, Павел Дуров?

Можно ли узнать больше о легендарном молодом человеке, который ведёт затворнический образ жизни, не даёт интервью и говорит загадками на нескольких языках? А если он создал популярную социальную сеть и ещё более популярный мессенджер и при этом никогда не давал заглянуть себе в душу?

Сколько ещё вопросов можно задать Павлу Дурову или о Павле Дурове? Творец ВК и основатель Telegram – одна из самых противоречивых фигур современности. Неудивительно, что фильм со сколь простым, столь и воодушевляющим названием «Дуров» ещё до его премьеры на 43-м Московском международном кинофестивале пару дней назад вызвал резонанс, какие бывают не у каждой художественной картины.

Одной из первых документалку о легенде посмотрела Анна Хлевтова, директор МТС в Калининградской области. Почему? Потому что «Дуров» можно посмотреть в онлайн-кинотеатре KION от МТС.

«Это такой фильм-портрет, сотканный из историй от знакомых Павла, друзей, учителей и коллег, –  рассказала Анна Хлевтова. – И фильм прикольных фактов. Например, что замысел «ВКонтакте» родился на популярном петербургском форуме Durov.com, где выкладывались материалы — шпаргалки и ответы — для подготовки к зачетам и экзаменам филфака СПбГУ, а потом туда подтянулись другие факультеты. Я начала смотреть фильм в аэропорту в ожидании рейса. И меня он реально увлёк».

Дуров3.jpg
Кадр из фильма "Дуров".

В фильме «Дуров» участвуют близкие соратники, начинавшие с ним и учиться, и создавать социальную сеть, а потом и мессенджер, ставший символом свободы слова во всём мире. Режиссёр Родион Чепель наблюдал за его жизнью и деятельностью несколько лет, а до этого даже учился с ним в одном университете. Играет ли в фильме сам Павел? Кажется, вопросов становится слишком много...

Хотите заглянуть в душу Павлу Дурову прямо сейчас? Есть один способ -> онлайн-кинотеатр KION.

Станьте экспертом и выскажите своё мнение о Павле Дурове. Или как принято в ВК: «Кто вызовет объяснительную бригаду?» Где высказываться объяснительной бригаде? А попробуйте в FB у Анны Хлевтовой.