Рыбный порт в Калининграде отдают созданной под аукцион фирме из Москвы

17.05.2021 16:18    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Аукцион по продаже в аренду на 49 лет Калининградского рыбного порта не состоялся, поскольку на его участие была подана всего одна заявка – от фирмы, образованной в разгар тендерной процедуры, как будет специально созданной под это событие.

По данным с сайта торгов, аукционная комиссия в понедельник, 17 мая 2021 года, предложила заключить договор аренды по начальной цене в 3 356 675 028 рублей (68 млн рублей ежегодно) с АО «Современные инфраструктурные технологии и инновации».

Компания снимает офис в Москве в переулке Сивцев Вражек в 200 метрах от Арбата. Её единственным собственником на момент учреждения 12 апреля 2021 года был 35-летний Александр Тодоров.

Владивостокскому предпринимателю также принадлежат полностью ООО «Поликар» (Владивосток), занимающееся оптовой торговлей текстилем, 50% в ООО «Даурия» (Владивосток), занимающееся деятельностью ресторанов, 50% в АО «Киеппи» (Москва, улица Петровка) и 49% в ООО «Профи Клиник Уссурийск».

ООО «Поликар» выглядит самым успешным: в 2020 году компания сгенерировала выручку в 474,3 млн рублей с чистой прибылью в 18,6 млн рублей.

Как сообщал «Русский Запад», чтобы соответствовать условиям аукциона, победителю необходимо увеличить объёмы перевалки рыбы и рыбной продукции.

Организатор аукциона – владеющее от имени государства всем портовым хозяйством ФГУП со стратегическим названием «Национальные рыбные ресурсы».

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 273 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты