Алиханов назвал места строительства поликлиник в Калининграде и Гурьевске

25.05.2021 13:23
2 мин   


В Калининграде и Гурьевске до конца 2023 года по концессии построят три поликлиники.

Губернатор Антон Алиханов на заседании правительства области во вторник, 25 мая 2021 года, назвал адреса будущих строек.

«Вчера определили два места окончательно, как я надеюсь, это пересечение Аллеи Смелых и Олега Кошевого, Московский район. И в восточной части города в районе новой Восточной эстакады, рядом с озером Медвежье, - сказал губернатор. – Третья в Гурьевске. Пока мы договорились, что это будет детская поликлиника, в принципе, варианты разные возможны. На въезде в город с правой стороны».

Объекты в Калининграде построят по проекту медучреждения, которое сейчас возводят в микрорайоне Сельма. В их состав войдут взрослая, детская поликлиники и диагностический центр.

«В следующем году летом, самый крайний срок, они должны уже строиться. Причём, сразу три. Чтобы мы проблему с первичным звеном в Калининграде сняли», - заявил Алиханов.

Минздраву поручено отправить главврачей по городам и весям. Губернатор отметил, что в регионе вдвое увеличены подъёмные для медиков, но «собирать» надо лучшие кадры.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 438 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты