Дело о зверском избиении в Черняховске забрал Следственный комитет

29.05.2021 09:47
2 мин   


17-летний сын депутата пытается добить потерявшего сознание подростка.

Следственный комитет, по инициативе прокурора города Черняховска Калининградской области Александра Пиннекера, взял на себя расследование уголовного дела о зверском избиении в центре города 14-летнего подростка.

Полиция долго — шесть дней — не решалась возбуждать уголовное дело, пока не последовал грозный окрик от того же прокурора. Хотела ли полиция замять вопрос? Подтверждения этого предположения на данный момент нет.

Как сообщал «Русский Запад», более недели назад, в субботу, 22 мая 2021 года, 17-летний сын местного депутата-единоросса сначала повалил на землю, а потом стал добивать потерявшего сознание 14-летнего подростка, нанося удары по уже не защищавшему себя парню.

О случившемся в 40 метрах от Черняховского городского суда стало известно только потому, что один из очевидцев снимал всё происходящее в деталях на смартфон.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета, полиция возбудила уголовное дело только 28 мая 2021 года, когда видеозапись разошлась по социальным сетям и попала в СМИ. По делу ведутся все необходимые действия, чтобы привлечь к ответственности виновных.

По данным «Русского Запада», отец 17-летнего подростка — директор стадиона «Прогресс» в Черняховске, предприниматель и депутат Черняховского городского Совета депутатов Сергей Харитонов. Он очень хочет стать депутатом Калининградской областной Думы. Харитонов отказался общаться с «Русским Западом».