Алиханов назвал срок открытия западного пляжа в Зеленоградске

10.06.2021 08:41    © Фото: Елена Несмачная.
2 мин   


Отдыхающие на урезанном из-за берегоукрепительных работ пляже в Зеленоградске Калининградской области высказывают претензии в «Инстаграм» губернатора Антона Алиханова.

«Пришла долгожданная прекрасная погода, а все гости ютятся на небольшой открытой части. В то же время на закрытой половине пляжа работают 2,5 землекопа. Стоит хотя бы сделать спуски к морю, может быть, закрыв участки работ забором, в конце променада особенно. Мы слышим разговоры и негодование приезжих, люди очень разочарованы стесненными условиями», - написал deniskor.

Алиханов ответил, что в Зеленоградске оборудовали ещё один пляж, западнее стройки, «старый западный откроют к 15.07 ориентировочно». 

Пользователи соцсети написали губернатору, что к тому новому пляжу очень сложно добраться. Проход в конце улицы Гагарина закрыт из-за стройки, «застроили всё побережье - не отдохнуть нормально, не пройти».

«Перегорожены все спуски, а также перегорожена дорога, которая ведёт на пляж западнее. То есть, чтобы попасть к морю не мобильным людям (пожилым, родителям с детьми, да и просто людям по жаре в тёплый день), теперь надо идти на другой конец города, где яблоку на пляже негде упасть, или долго-долго по полю идти в обход к более западному пляжу».

(с) ИА Русский Запад/ен