Алиханов рассказал о ликвидации конфликта городской и региональной элит

19.08.2021 12:20    © Фото: соцсети
2 мин   


Часть интервью Антон Алиханов дал во время поездки по городу.

Городскую и региональную элиты в Калининградской области стараются смешать и превратить в монолит. Об этом в интервью директору русскоязычного вещания телеканала Russia Today (RT) Антону Красовскому рассказал глава региона Антон Алиханов.  

«Самое главное, что произошло в политическом ландшафте – это ликвидация конфликта «город - регион», - рассказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. – Было чёткое разделение: городские элиты, региональные элиты, конфликт губернатора и мэра».

По словам Алиханова, это длилось в Калининградской области долго, но в острую фазу вступило в период губернаторства Георгия Бооса.

Алиханов с Красовским 2.jpg

Телепродюсер Антон Красовский слушал губернатора с недоверием 

«Мне кажется, это был конфликт кланов, - предположил глава региона. – Я же не представлю никого, кроме тех, кто за меня собирается голосовать. У меня нет обиды ни на кого. Я не из команды людей, которые боролись с «городскими» или с «региональными» элитами. Самое главное, что мы теперь их смешиваем. Я стараюсь их монолитом представить, чтобы это была общерегиональная политическая элита. Чтобы не было фракций по дворовому принципу».

Алиханов с Красовским.jpg

Алиханов попытался держаться с Красовским максимально открыто и просто

В том же интервью глава региона объяснил заезжему телепродюсеру любовь местных жителей к немецкой брусчатке и кирхам, а так же назвал причины своего назначения губернатором.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты