Член партии уточнил свои слова о педофилах: всюду есть «гнилые люди»

23.08.2021 12:54
3 мин   


Дмитрий Заболотный

Дмитрий Заболотный, партийный кандидат в депутаты Калининградской областной Думы, уточнил свои слова о нечисти, педофилах и кокаине в рядах «Единой России».

Как сообщал «Русский Запад», записанное в Москве на фоне памятника Петру I видеообращение Заболотного было размещено в инстаграме 19 августа 2021 года. В нём действующий депутат Советского городского округа, днём ранее (18 августа) отметивший своё 40-летие упомянул, что в «Единой России» есть «очень много нехороших людей», среди которых «и педофилы, и кокаиновые ноздри, заднеприводные и всякая нечисть».

Спустя считанные часы после того, как его видео разошлось в интернете, член партии удалил его из инстаграма, чтобы прояснить ситуацию. В двух словах: его ложно истолковали.

22 августа Заболотный разместил пост (без видео) в инстаграме, в котором посетовал, что «оказался заложником ситуации в очередной раз». Реакцию на его видеообращение он обрисовал как чрезмерную:

«Не прошло и часа, как моё видео было вырезано, где присутствовал только один негатив и отправлено во все СМИ конкурирующих партий. Я от своих слов не отказываюсь и моё мнение о таких людях не поменялось, просто не люблю, когда все переворачивают в свою сторону».

Но и этого ему, очевидно, оказалось мало. 23 августа он вновь выступил с видеообращением (на момент публикации этой новости оно не было удалено):

«После моего последнего поста в Инстаграме в сети появилось много спекуляций по поводу моего видеообращения. Видео было вырезано, и слова вырваны из контекста. В любой партии, как и в любой крупной организации, есть много порядочных и много гнилых людей. Я иду от партии «Единая Россия» со своими друзьями, чтобы, в том числе, выявить этих гнилых людей и сделать наш город лучше».

В письменном пояснении к видео он добавил, что от слов своих снова не отказывается, а у него есть друзья, которые состоят в различных партиях.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 313 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты