Дятлова пообещала в 2022 году благоустроить сквер перед СК «Юность»

25.08.2021 10:43    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Вид на СК "Юность" с Эстакадного моста.

В центре Калининграда благоустроят большую площадку перед спортивным комплексом «Юность». Об этом во вторник, 25 августа 2021 года, сообщила глава администрации столицы региона Елена Дятлова.

Большое пространство перед «Юностью» не ухожено и в этих условиях родители вынуждены ждать своих детей со спортивных занятий. По словам Елены Дятловой, взрослые сидят на бетонных парапетах, где нет никакого благоустройства.

«Это не совсем правильно», - отметила глава администрации.

В 2022 году власти и их подрядчики намерены исправить положение и облагородить пространство у здания.

В конце августа 2021 года специалисты должны доработать проектно-сметные документы и по ремонту самого здания «Юности». Работы также ожидаются в 2022 году и предполагают реконструкцию входов в спорткомплекс.

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова сообщила, что её задача и задача её подчинённых в том, чтобы приблизить спорт и физкультуру к людям.

В нынешнем году в муниципальном бюджете на 19 действующих спортивных школ, а также на возведение объектов физкультуры заложено 399 млн рублей.

Недалеко от СК «Юность» строят пешеходный мост. Уходящим летом наведение переправы приостановили из-за археологических находок: учёные обнаружили фрагмент стены средневекового города Кнайпхоф

Пространство у СК «Юность» выходит на улицы Виктора Гюго и Маршала Баграмяна. Их планировали отремонтировать ещё в начале июля 2020 года.

© ИА Русский Запад/пс