Конкурент застройщика Макарова восстановился в партийном списке

03.09.2021 15:58
1 мин   


Максим Макаров.

Руководителю Русской общины Калининградской области Максиму Макарову удалось сделать практически невозможное: он сумел восстановить свою кандидатуру по списку от партии пенсионеров на выборах в Калининградскую областную думу.

Макаров опубликовал в телеграм-канале в пятницу, 3 сентября 2021 года, резолютивную (без обоснования) часть решения Калининградского областного суда.

В нём говорится об удовлетворении административного иска и об обязании Избирательной комиссии Калининградской области восстановить регистрацию Максима Макарова по единому избирательному округу в региональной группе №2 от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Решение должно быть исполнено немедленно, но может быть обжаловано.

Кандидатура Макарова была снята с одномандатного округа №2 на выборах в облдуму по иску одного из не имеющих шансы на избрание кандидатов. Там ему противостоял могущественный депутат Горсовета Калининграда, застройщик Валерий Макаров.

Руководитель Русской общины сообщил, что намерен продолжить борьбу за восстановление своей кандидатуры в избирательных бюллетенях.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты