Юриста обвиняют в обмане клиентов в Калининграде на 15 млн рублей

20.09.2021 15:43
3 мин   


В Калининграде юриста обвиняют в том, что он обманул клиентов на 15 млн рублей при оформлении сделок с недвижимостью.

По данным пресс-службы УМВД РФ по Калининградской области, его уголовное дело уже передано в Ленинградский районный суд г. Калининграда. Мужчина занимался «проблемными» участками, находящимися в аренде у клиентов, которые желали оформить их в собственность. Всего в уголовном деле 11 эпизодов. Следствие обвиняет его в присвоении от 200 тысяч до 1,5 млн рублей. Люди обращались к нему за помощь, поскольку у родственника юриста была безупречная репутация.

Пострадавшие

46-летний житель Калининграда потерял 750 тысяч рублей. Земельный участок так и не был оформлен.

34-летняя жительница Калининграда выплатила 1,5 млн рублей. Своих обязательств юрист не исполнил.

Друг юриста (возраст не называется) хотел совместно открыть бизнес по деревообработке, заплатил 8 млн рублей. Юрист обещал купить производственную линию и купить товар, но оформить фирму не смог.

Обвинение

Мошенничество в особо крупном размере: ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ. Юристу грозит до 10 лет лишения свободы.

Кто обвиняется?

Ни возраст, ни какие-либо другие данные об обвиняемом пресс-службой не называются. По данным с официального сайта суда, там с 6 сентября 2021 года уголовное дело в отношении Аркадия Сергеевича Цесарева передано судье. Данные о количестве эпизодов и статьях УК совпадают. Даты рассмотрения дела не назначено.

Аркадий Цесарев.jpg

Лицо с такими же инициалами, по данным kartoteka.ru, владело ООО «Центр оформления сделок с недвижимостью, ликвидированное 16 ноября 2020 года.

В реестре адвокатов Адвокатской палаты Калининградской области содержатся сведения об адвокате Сергее Дмитриевиче Цесареве.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1634 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты