Коммунисты из протеста ушли с заседания горсовета Калининграда

08.10.2021 11:34    © Фото: Елена Несмачная
3 мин   


Коммунисты ушли, оставив на столах подаренные им книги Андрея Кропоткина

Сразу после выборов нового главы Калининграда депутаты горсовета от КПРФ демонстративно ушли с заседания. Как передаёт оттуда корреспондент «Русского Запада», коммунисты предварительно разъяснили свой жест.

Депутат горсовета Калининграда по избирательному округу № 12 Алексей Колобов попросил слово и сказал, что на выборах в горсовет за системную оппозицию проголосовали вдвое больше избирателей, чем за «Единую Россию».

«С учётом того, что больше половины избирателей не пришли на выборы, то понятно, кто представляет интересы какого большинства», - сказал Колобов. Он сказал, что и после выборов коммунистов в горсовете игнорируют.

«Такое ощущение, что всё решено, договорено и наше нахождение в этом зале сегодня совершенно бессмысленно, - продолжил депутат. – Поэтому мы покинем заседание. В там сами справитесь с тем, что у вас решено давно».

Утром 8 октября 2021 года, после тайного голосования, главой Калининграда избрали главрача Больницы скорой медицинской помощи Евгения Любивого. Его оппонент от КПРФ потерпел фиаско.

© ИА Русский Запад/пс