У Заливатского изъяли землю в Зеленоградске

16.10.2021 11:51
3 мин   


Алексей Заливатский.

Вступило в силу решение суда, которым экс-главу администрации Янтарного Алексея Заливатского обязали вернуть участок земли в собственность Калининградской области.

Земля находится в Зеленоградском городском округе. Причиной для признания сделки её купли-продажи ничтожной стало то, что Заливатский выкупил участок под зданием, которое ему не принадлежало.

Эта же история стала поводом для возбуждения в октябре 2020 года уголовного дела за мошенничество в особо крупном размере. В Следственном управлении СКР тогда заявили, что подозреваемый сделал техническое заключение на бесхозное помещение как на новую пристройку к основному зданию. А потом зарегистрировал на эту недвижимость кадастровой стоимостью 7,6 млн рублей право собственности.

О результатах следствия на данный момент ничего неизвестно. Алексей Заливатский год назад был досрочно лишён полномочий главы администрации. Затем была информация, что он сбежал в Австрию, где заблаговременно купил квартиру. Где он сейчас находится, неизвестно.

Источник: прокуратура Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.