«Коллективно запихивали детей»: жителям Рыбного пообещали автобус

20.10.2021 15:38
2 мин   


Жители Рыбного Гурьевского района в последние дни написали несколько жалоб в Инстаграм губернатора Антона Алиханова о том, с каким трудом им приходится выбираться из своего посёлка.

«Сегодня утром коллективно запихивали и утрамбовывали детей на нашей остановке. Взрослые не все вошли. Следующий автобус через пару часов. В автобусе ребенок жаловался, что ему больно», - говорится в одном из обращений.

Просьбы продлить до Рыбного маршруты калининградских автобусов №64 и №74 власти игнорируют в течение двух лет.

«Мы и наши дети продолжаем мёрзнуть на остановках, втискиваться в переполненные автобусы, приезжать в школу и на работу за два часа до начала рабочего времени и занятий и не имеем возможности попасть домой после 20.30? Почему никто не анализирует истинную причину низкого пассажиропотока единственного в посёлке автобуса с интервалом 2,5 часа? Почему никто не задумался, как так происходит, по бумагам низкий пассажиропоток, а обращения граждан об отсутствии транспорта все громче?» - пишут Алиханову поселяне.

В министерстве развития инфраструктуры Калининградской области после отписок о невозможности продлить маршруты и увеличить рейсы автобуса №111 накануне почему-то поменяли позицию.

«Учитывая социальную значимость вопросов транспортного обслуживания, а также расположение поселка в непосредственной близости к городу Калининграду, наши специалисты совместно с администрацией города проработают вопрос о продлении муниципальных маршрутов №64 и №74. Если же это не получится сделать, то наше министерство проведёт открытый конкурс на право перевозок по маршруту Калининград-Рыбное, рассчитываем, что за месяц рассмотрим этот вопрос», - из ответа на одну из жалоб в Инстаграм Алиханова с аккаунта министерства, опубликованного во вторник, 19 октября 2021 года.

Рыбное.jpg

 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 474 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты