В Калининграде спецназ вошёл через окно к мему из сети

22.10.2021 17:59    © Фото: соцсети
3 мин   


Бойцы спецназа "Гром" вошли без стука, сразу с улицы.

В Калининграде спецназовцы МВД задержали подозреваемого в продаже наркотиков. Полицейские сообщили, что в 2013 году мужчина получил известность в сети как мем, насмешивший своими высказываниями пользователей соцсетей.

Калининградец стал звездой интернета после ролика, связанного с его незаконной деятельностью: мужчину привлекали к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Он отсидел срок в тюрьме, сменила фамилию и снова попал в поле зрения силовиков. Причём, по той же причине.

На задержание подозреваемого спецназовцы из отряда «Гром» выехали в микрорайон Прибрежный, куда переехал сменивший фамилию человек-мем. В квартире на втором этаже уже происходила проверочная закупка, когда силовики приставили к стене дома лестницу и карабкались по ней в окно любимца соцсетей.  

Обыск подтвердил подозрения полицейских: дома у гражданина нашли свёртки и пакеты с наркотиками растительного происхождения. Теперь шутник из сети проходит фигурантом сразу по новым уголовным делам. 42-летнему мужчине вменяют хранение и продажу запрещённых веществ.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 496 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты