«Замерзаем с детьми»: жители Калининградской области всё ещё просят угля

03.11.2021 17:09
2 мин   


График поставок угля нарушается.

В Калининградской области, судя по жалобам в соцсетях, остаются проблемы с углём. Люди не могут его купить.

В правительстве региона сообщали о начавшихся с 19 октября 2021 года поставках топлива для населения. До этого жители региона неоднократно жаловались в инстаграм губернатора Антона Алиханова, что им нечем топить. Но и спустя две недели жалобы не прекращаются.

«Уважаемый Антон Андреевич, пожалуйста, хоть что-нибудь скажите про уголь. Какие-то сроки, или ничего не ждать. Замерзаем с детьми в селе на дистанционном обучении. Никто ничего в кабинетах не знает, устали звонить», - из обращения к губернатору жительницы Гурьевского района Ирины Шурчковой во вторник, 2 ноября. 

Алиханов попросил женщину написать ему личное сообщение. Ситуацию прояснили в министерстве строительства и ЖКХ региона, ответив на претензию по поводу дефицита угля в паблике администрации Пионерского.

«Уголь уже начали отгружать в область, но, к сожалению, с нарушением графика поставок. Тем не менее, его периодически завозят на площадки муниципалитетов, сейчас очередная партия угля находится на территории области, 5-6 ноября ожидается подача состава под разгрузку, после чего уголь поступит в реализацию», - сообщили в минстрое.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты