«Гурьевск пухнет»: Алиханов высказался о причине строительства новых школ

11.11.2021 13:31
3 мин   


Марина Оргеева и Антон Алиханов у входа в парк в Гурьевске

В пятницу, 11 ноября 2021 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов посетовал на быстрый рост населения северо-восточного пригорода столицы региона.

«Гурьевск пухнет с такой скоростью, что приходится там ещё одну школу строить, на полторы тысячи мест», - сказал Антон Алиханов, отвечая на вопрос председателя комитета Калининградской областной Думы по экономической политике и развитию инфраструктуры Валерия Макарова. 

Макаров интересовался программами финансирования возведения новых объектов образования.

«Мы 9 школ строим и ещё на 10 заявляемся, - продолжил свой ответ Макарову Антон Алиханов. - Валерий Михайлович, пределов нет совершенству, можно удваивать, утраивать. Мы выбираем школы, проезжаем, смотрим что и где нужно ремонтировать. Трусенёва держит администрации в ежовых рукавицах».

Эти высказывания прозвучали после доклада главы региона о проекте бюджета на 2022 и плановый период 2023-2024 годов. Во время своего выступления в Калининградской областной Думе, председатель правительства региона сказал, что в 2022 году численность школьников увеличилась на 5 тысяч человек.

«В 2022 году мы планируем увеличить численность мест в школах на 18 тысяч», - сообщил губернатор. Он также напомнил о планах на софинансирование строительства новых корпусов БФУ им. И. Канта.    

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты