В Калининграде прокуратура нашла новые опасные детские площадки

16.11.2021 11:00    © Фото: соцсети
3 мин   


Занятия в "Скауте"

Из-за опасности для детей в Калининграде прокуратура привлекла директора досуговой фирмы к административной ответственности. В надзорном органе сообщили, что компания «Скаут» использовала детскую площадку, опасную для здоровья.

Прокурор Центрального района Калининграда постановил, что руководитель фирмы несёт ответственность за эксплуатацию детского оборудования с многочисленными повреждениями.

На площадке нашли сломы, отщепы, расслоения поверхностей, острые кромки. Всё это обнаружили в игровом комплексе. Там же оказались и посторонние предметы. Некоторые виды игрового оборудования имели незащищённые болтовые соединения. Всё это могло привести к травмам детей, которые на момент проверки, как раз находились в детском досуговом центре.

Прокуратура возбудило административное дело по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов». Суд принял сторону прокурора оштрафовал директора «Скаута» на 10 тысяч рублей.

На сайте ФНС России указано, что компания «Скаут» зарегистрирована в Калининграде, на первом этаже здания на проспекте Мира, 57-59 как микропредприятие в сфере «деятельности ботанических садов, зоопарков, государственных природных заповедников и национальных парков». Директором там значится Ирина Александровна Соболева. Калининградка с таким же именем, отчеством и фамилией  фигурирует в руководстве ещё нескольких фирм.

По тому же адресу, только на втором этаже, находится один из офисов досугового центра для детей «Скаут». За деньги там предлагают организовать детям питание, отдых и активное развитие.  

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 481 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты