Алиханов ещё раз отверг всякую связь с Дараселией

16.11.2021 16:52    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Антон Алиханов

Во вторник, 16 ноября 2021 года, губернатор Антон Алиханов назвал место своего знакомства с новым вице-премьером правительства Калининградской области Леваном Дараселия. Речь об этом зашла после вопроса журналиста о том, с какого возраста глава региона знаком со своим назначенцем.

«Познакомились в Москве, честно говоря, не помню точного возраста», - сказал Антон Алиханов и добавил, что уже отрицательно отвечал на письменный запрос СМИ о родстве его жены Леваном Дараселия.  

«Вам отвечено было, что он не является ни ближним ни дальним родственником, - продолжил Антон Алиханов. – Он не является моим родственником. Я не являюсь его родственником. Он не является родственником моей жены или кого бы то ни было ещё».

В ответ на довод об общем месте рождения (Сухуми) и близости по возрасту (разница в два года), губернатор иронично привёл другой аналогичный пример.  

«Вы знаете, Сергей Владиленович Кириенко* родился в Сухуми, это же не значит, что он мой родственник», - отметил Антон Алиханов.

Ранее на тот же вопрос отвечал и вице-премьер правительства Калининградской области Леван Дараселия. Он не только высказался о версии своего родства, но и поделился соображениями о возможных причинах назначения.

Губернатор Антон Алиханов повысил своего советника Левана Дараселия до уровня зампреда правительства в начале октября 2021 года. Теперь Дараселия курирует госзакупки и цифровизацию.

* Первый заместитель руководителя Президента России

© ИА Русский Запад/пс