Дараселия ответил на слова об общей родине с Алихановым

01.11.2021 16:17    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Вице-премьер правительства Калининградской области Леван Дараселия (слева)

Новый вице-премьер правительства Калининградской области Леван Дараселия назвал причины своего назначения на нынешнюю должность. В ответ на вопрос СМИ об общей малой родине с губернатором Антоном Алихановым (Сухуми), зампред сказал, что с его повышением это не связано.

«То, что мы [с Антоном Алихановым] родились в одном городе, это ничего не значит, - сказал Леван Дараселия. – У меня большая богатая история профессиональная. Я закончил военный университет и вся моя жизнь связана с государственной службой».

Концентрацию госзакупок и цифровизации в сфере своих полномочий заместитель председателя правительстве региона объяснил взаимосвязью этих направлений. Электронными аукционами Дараселия занимается с 2008 года. В 2018 году он участвовал во внедрении в Калининградской области государственной информационной системы в данной сфере.

«Она позволила автоматизировать эти процессы и связать их в одном автоматизированном комплексе, - сказал Дараселия. - Это ускорило и процессы обмена информацией и взаимодействие с электронными площадками и с федеральной системой. У нас не было сбоев в закупках в период пандемии. Если бы не развитие данной системы, мы бы имели сложности в приобретении определённых товаров или услуг. Был реализован хороший проект и руководитель посчитал, что [назначение] ускорит процессы работы аппарата правительства и всего региона».

Советник губернатора Антона Алиханова Леван Дараселия стал его 8-м заместителем в начале октября 2021 года. Дараселия курирует госзакупки и цифровизацию.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 268 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты