Дятлова призвала поблагодарить «Чистоту» за уборку Калининграда

04.12.2021 09:49
2 мин   


Глава администрации Калининграда Елена Дятлова поблагодарила коммунальщиков за уборку города. 

«Хочу выразить глубокую признательность всем сотрудникам «Чистоты», благодаря труду которых город справляется с последствиями стихии. Все эти люди, отработав тяжёлую восьмичасовую смену, согласились вновь взять в руки лопаты и выйти на улицы Калининграда», - написала сити-менеджер в соцсетях в пятницу, 3 декабря 2021 года.

В этот день тротуары были плохо непроходимыми, а на дорогах случилось множество аварий и стояли пробки из-за снегопада и гололёда. Дятлова объяснила, что спецтехника должна выезжать на маршруты после снегопада и «в течение 5 часов привести в порядок главные магистрали». Но наши коммунальщики работают, по её словам, не дожидаясь установления погоды. «И ночью и днём. А если надо, то и в выходной». Посмотреть, где находится техника, можно - здесь.

«Дороги и тротуары в порядок обязательно приведут… Нужно дать лишь немного времени хотя бы того, что отведено по ГОСТу, и, по возможности, сказать им ещё раз СПАСИБО за их нелёгкий труд!» - обратила глава горадминистрации к калининградцам.

Елена Дятлова также сообщила, что в субботу, 4 декабря, на уборку города выйдут 500 дворников.

В комментариях многие пользователей соцсетей написали, что не видели в пятницу в городе ни уборочных машин, ни дворников. 

«Сегодня я целый день в городе, на дорогах настоящее безобразие... Не попалось ни одной, НИ ОДНОЙ УБОРОЧНОЙ МАШИНЫ!!! Даже в центре ни одной!! Зато полно машин на аварийках на обочинах дорог, отмечают «день жестянщика».

«Мост на Гайдара был просто аттракционом сегодня, когда машины по одной, соблюдая дистанцию метров 20, ползли мееедленно на вершину, и потом решались скатиться, когда предыдущий убирался подальше к светофору. Весь центральный район был в ледяной корке».

«На Невского улица была посыпана и пробок как таковых там не было», - из комментариев.

© ИА Русский Запад/ен.


 

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1707 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты