Дело о зверском избиении школьника сыном депутата Черняховска дошло до суда

17.12.2021 14:45
3 мин   


Следственный комитет довёл до суда дело о зверском избиении 14-летнего школьника в Черняховске в мае 2021 года.

Как сообщает СУ СКР по Калининградской области в пятницу, 17 декабря 2021 года, в окончательном варианте 17-летнего жителя Черняховска обвиняют в покушении на убийство.

Следствие считает, что он имел умысел именно на лишение жизни своего оппонента, с силой бросив его на землю, а после чего не менее 13 раз ударив его руками и ногами, когда тот потерял сознание.

Довести убийство до логического завершения он не смог – ему помешали очевидцы.

Потерпевший получил вред здоровью средней тяжести. Обвиняемый не признал вину, сославшись на то, что защищался. Конфликт, по его показаниям, произошёл, когда 14-летний школьник громко слушал музыку, а 17-летний юноша решил, что так нельзя.

Согласно данным с сайта Черняховского городского суда, уголовное дело поступило в суд 15 декабря 2021 года. В качестве обвиняемого числится Павел Х.

«Русский Запад» подробно освещал события.

Избиение произошло 22 мая 2021 года, однако, полиция не стала возбуждать уголовного дела. Только после вмешательства прокуратуры правоохранительные органы стали вести расследование. Обвиняемого поместили в СИЗО, из которого позднее он вышел.

Сам обвиняемый вскоре подал заявление о возбуждении уголовного дела против своей жертвы.

Отец обвиняемого – депутат Черняховского городского округа Сергей Харитонов (округ №6), директор стадиона «Прогресс» в Черняховске, выпускал видеообращения, в которых излагал свою версию событий.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты