Tele2 и Калининградский государственный технический университет договорились о сотрудничестве

27.12.2021 18:23
2 мин   


Tele2 заключила соглашение о долгосрочном сотрудничестве с Калининградским государственным техническим университетом (КГТУ). Главная цель партнёрства – реализация совместных проектов и мероприятий в области образования и науки.

Долгосрочное соглашение подписано директором калининградского филиала Tele2 Максимом Замахиным и ректором технического университета Владимиром Волкогоном. Документ предусматривает организацию совместных мероприятий, содействующих успешному обучению актуальным навыкам и адаптации студентов к реальным требованиям современного рынка труда, консультации высококвалифицированных специалистов Tele2 по построению успешной карьеры будущих выпускников, а также возможность пройти практику и стажировку в компании.

Максим Замахин, директор калининградского филиала Tele2:
«У нас накопился положительный опыт сотрудничества с российскими учебными заведениями в разных регионах страны. Мы понимаем, что развитие новых технологий, сервисов, решение ключевых задач бизнеса невозможно без свежих идей и молодых специалистов высокого уровня. Взаимовыгодное партнёрство с техническим университетом в Калининграде поможет студентам адаптироваться к реальным бизнес-задачам и поддержать интерес к актуальным технологическим темам, а нам – привлечь лучшие кадры и идеи в телеком».

Владимир Волкогон, ректор Калининградского государственного технического университета
«Фундаментальное образование и понимание запросов крупного бизнеса поможет нашим студентам быть подготовленными к большой конкуренции за пределами вузами. Партнёрство с федеральной компанией из интеллектуально ёмкой отрасли – правильная инициатива вуза в интересах наших студентов. Совместные мероприятия и проекты помогут нам реализовать большой потенциал студенческой аудитории».