А как насчёт «Нулевых»? Wink и more.tv приоткрывают тайны России 2000-х

11.01.2022 15:56
4 мин   


Всё ли мы знаем о 90-х годах в России? Наверное, после просмотра сериала Сергея Минаева «Девяностые» можно сказать, что часть пробелов в миропонимании закрыта. Wink  и more.tv  дополняют наши знания новой документальной работой того же автора: «Нулевые».

Премьера о, пожалуй, самом грандиозном десятилетии в новейшей истории Отечества намечена на только что начавшийся 2022 год.

90-е плавно перетекли в 2000-е. Тяжёлые годы стали сменяться на времена, когда икра на бутербродах стала появляться у всё большего числа сограждан. Экономика России росла вместе с бурным всплеском цен на нефть. Телезрители не могли оторваться от победных картин: прыгунья в высоту Елена Исинбаева била свои же рекорды, Дима Билан сладким голосом покорил Евровидение, Илья Ковальчук загнал победную шайбу команде Канады на финале мирового чемпионата.

Страна вырвалась из потрясающих ножниц между самыми богатыми и самыми бедными и понеслась как известная гоголевская тройка по вольным просторам мировой экономики.

«Акции российских компаний растут, нефть прёт, мы выигрываем право на Олимпиаду и Чемпионат мира, разлетаются слухи о безумных столичных вечеринках, западные звёзды практически живут здесь, порхая от корпоратива до корпоратива, - вспоминает Сергей Минаев, писатель и журналист. - Москва — главный город на планете, в неё стремятся все. “Во всём мире кризис, а в Москве пятница” — главный слоган эпохи. От этого полёта на ракете у многих так заложило уши, что ещё лет десять не отпускало».

Минаев также привлёк к участию в сериале звёзд, только российских, а не западных, тех, кто определял общественную жизнь и многое-многое другое. Детали они расскажут сами в сериале: создатель Первого канала Константин Эрнст, светская львица и политик Ксения Собчак, легендарный министр финансов Алексей Кудрин, выдающийся актёр Константин Хабенский, основа для миллионов мемов Ольга Бузова, писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, ресторатор Аркадий Новиков и другие.

Один из немногих российских режиссёров, прорвавшихся в Голливуд, Тимур Бекмамбетов сорвёт завесу тайны с «Ночного дозора». Вместе с Минаевым они разберут на части секрет успеха этапных телевизионных проектов: «Последний герой», «Фабрика звёзд» и, конечно же, «Дом-2».

Не останутся без внимания и другие стороны российской культурной жизни. «Нулевые» расскажут о феномене начала тысячелетия – русском рэпе. В частности о хип-хоп группе Centr, сделавшей бескровную революцию в своём жанре.

Разумеется, более подробный разбор предстоит и аспектам московской ночной жизни – источника как небылиц, так и небывалых взлётов и падений. В общем, подключайтесь к Wink, самое время узнать больше о своей стране - первыми.

Что такое Wink?

Цифровой видеосервис компании «Ростелеком» объединяет в себе все преимущества интерактивного телевидения (включает более 400 каналов) и онлайн-кинотеатра. Для зрителей доступна постоянно пополняющаяся коллекция кино, мультфильмов, сериалов, концертов, другого видеоконтента — более 60 тысяч позиций.

Смотреть Wink можно на домашнем телевизоре (через приставку, в приложениях Smart TV, Apple TV, Android TV), на смартфоне, на планшете, ноутбуке или компьютере (видеопортал  wink.rt.ru). Кроме того, сервис предлагает караоке, аудиокниги и облачные игры.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 686 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты