Долгожданные «Нулевые» (18+): премьера сериала на Wink 12 мая

29.04.2022 13:07
5 мин   


«Шикарное было время», - вспоминает о нулевых годах в России известный ресторатор Аркадий Новиков. Согласны?

Тогда самое время окунуться в такие приятные и волнительные воспоминания о 2000-х годах: с 12 мая 2022 года на видеосервисе Wink от «Ростелекома» стартует документальный сериал «Нулевые» (18+).

Проект Сергея Минаева создан совместно с more.tv и посвящён фантастическому десятилетию в истории нашей страны. Работа является плавным продолжением предыдущего проекта того же автора: «Девяностые». 90-е проскочили, пролетели, оставив после себя множество мифов и легенд и заложив основы для небывалого экономического и общественного подъёма. Вместе с ростом цен на нефть росли и стандарты потребления российских граждан.

«‎Мы праздновали, мы гуляли, мы обмывали всё так, как никогда в жизни — то самое зажигалово, без которого невозможно не вспомнить нулевые, - вспоминает Алёна Долецкая, главный редактор Vogue Russia в 1998–2010 годах.

На кухне у Алёны в Москве весело проводили время такие звёзды как Квентин Тарантино, Эмир Кустурица, Изабель Аджани, Мэрил Стрип с дочерью.

«Сейчас в это поверить почти невозможно. Я помню, как все время себя чуть-чуть пыталась ущипнуть и сказать: “Боже мой, это, правда, с тобой сейчас происходит”»‎, - рассказывает Долецкая.

Давайте вместе вспомним, что именно в 2000-е годы прорыв в российском кинематографе совершил автор «Ночного дозора» Тимур Бекмамбетов. «За стеклом», «Дом-2», «Фабрика звёзд» - помните?! Каждый день – новое открытие, каждый день – новые впечатления. Если что-то у вас ёкнуло, запишите дату и место – 12 мая, Wink, старт сериала.

Смотрим и тайком утираем слезу по первым годам совершенно нового элемента массовой культуры – русского рэпа. Группа Centr – взлёт и падение. Московская ночная жизнь, развитие Рунета с его культовой площадкой LiveJournal – обо всём этом Минаев поговорил с важнейшими фигурами нулевых. Назовём только некоторых: Фёдор Бондарчук, Тимур Бекмамбетов, Алёна Долецкая, Сергей Лукьяненко, Аркадий Новиков, Тина Канделаки, Светлана Бондарчук, Александр Раппопорт, Александр Анатольевич, Петр Листерман, Гуф (Алексей Долматов), Cлим, Птаха, Артемий Лебедев, Константин Хабенский, Алексей Чадов, Игорь Шулинский.

«‎Тогда время было другое, и Россия была другая. Для многих Россия была тем местом, куда стоит приехать, посмотреть. Какой-то такой рай, где все развивается. Аляска или золотой Эльдорадо», - вспоминает основатель ресторанного холдинга Novikov Group Аркадий Новиков.

Такой же оценки придерживается и культовый режиссёр Фёдор Бондарчук:

«‎Нулевые для меня — время абсолютной свободы и беспредела. Беспредела от свободы и возможностей. Всё, что ты придумал, может осуществиться и реализоваться. Было ощущение всеобщей победы индустрии».

Трейлер сериала «Нулевые» (18+) можно посмотреть здесь. Проект воплощён компанией Line Up для онлайн-платформы Wink и more.tv. Количество эпизодов: 6. Старт показа: четверг, 12 мая 2022 года, далее каждый четверг – по одному эпизоду.

Сергей Минаев Нулевые.jpg

О создателях сериала

Генеральные продюсеры: Данила Шарапов, Сергей Минаев; авторы сценария: Дарья Войницкая, Екатерина Зыкова, Никита Рудаков; режиссеры-постановщики: Дмитрий Владимиров, Екатерина Зыкова; оператор-постановщик: Никита Лычев, Александр Матухно; креативный продюсер: Дмитрий Болдин; ведущий продюсер: Святослав Вольнов; исполнительный продюсер: Егор Амелин; линейный продюсер: Елена Ражберг, Карина Щавелева.

Что такое Wink?

Цифровой видеосервис компании «Ростелеком» объединяет в себе все преимущества интерактивного телевидения (включает более 300 каналов) и онлайн-кинотеатра. Для зрителей доступна постоянно пополняющаяся коллекция кино, мультфильмов, сериалов, концертов, другого видеоконтента — более 50 тысяч позиций.

Смотреть Wink можно на домашнем телевизоре (через приставку, в приложениях Smart TV, Apple TV, Android TV), на смартфоне, на планшете, ноутбуке или компьютере (видеопортал  wink.rt.ru). Кроме того, сервис предлагает караоке, аудиокниги и облачные игры.

Погрузимся в приятные воспоминания о «Нулевых» (18+) на Wink!

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 280 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты