В Черняховске начался суд над сыном депутата-единоросса

19.01.2022 12:35
2 мин   


Сын депутата пытается добить потерявшего сознание подростка.

В среду, 19 января 2022 года, в Черняховском городском суде начались слушания по уголовному делу о покушении на убийство.

Обвинение предъявлено Павлу Харитонову за жестокое избиение14-летнего школьника. На момент преступления, 22 мая 2021 года, Павлу было 17 лет. Следователю он заявил, что защищался, а не нападал. А начался конфликт с того, что ему не понравилась громкая музыка, которую слушал потерпевший.

По версии следствия, обвиняемый имел умысел на лишение жизни подростка. Он с силой бросил его на тротуар и не менее 13 раз ударил руками и ногами, когда тот потерял сознание. Спасли потерпевшего прохожие.

Подсудимый является сыном депутата-единоросса, директора стадиона «Прогресс» в Черняховске Сергея Харитонова. Местная полиция возбудила уголовное дело только после обнародования видео с избиением и вмешательства прокуратуры области.

суд.jpg

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты