В Калининграде осудили директора магазина за травму 3-летней девочки

20.01.2022 15:55
2 мин   


На месте происшествия.

В Калининграде финансовый директор мебельного магазина Dariano (ООО «Евродоор») признан виновным в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

В магазине, который находился в торговом центре на ул. Согласия, 44 в мае 2021 года на 3-летнюю девочку упала незакреплённая металлическая дверь весом свыше 120 кг. Пострадавшая перенесла операцию на головном мозге, которая длилась несколько часов. Из-за сильнейшей кровопотери ей переливали донорскую кровь.

Вина финдиректора, который фактически руководил компанией, состояла в том, что он распорядился демонтировать выставочные образцы дверей и поставить их вдоль стен в магазине. При этом торговая точка продолжала работать.

Обвиняемый вёл себя исключительно положительно. Помог доставить девочку в больницу и потом постоянно интересовался её здоровьем. Её маме мужчина добровольно перечислил 50 тысяч на расходы и 600 тысяч в качестве компенсации морального вреда.

Женщина в результате просила суд не лишать обвиняемого свободы (ему грозило до 6 лет колонии). В смягчающие обстоятельства зачли и то, что он ранее не судим, на иждивении у него двое несовершеннолетних детей.

По приговору Ленинградского районного суда финансовый директор оштрафован на 300 тысяч рублей. Кроме того, он должен выплатить маме потерпевшей ещё 400 тысяч компенсации.

Приговор оглашён в среду, 19 января 2022 года, и ещё может быть обжалован. По информации из картотеки суда, обвинение было предъявлено Галушкину Сергею Викторовичу.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 111 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты