Матрос из Балтийска вымогал в гаражах в Калининграде 316 тыс. рублей

20.01.2022 16:57
2 мин   


Профессионально воспитанной грубой физической силой попытался выбить деньги из должника матрос войсковой части 06017 Аркадий Павлов. В ноябре 2021 года суд вынес ему приговор.

По данным Военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту, военный решил помочь другу выбить деньги из должника. Тот якобы перестал платить за аренду автомобиля и задолжал 316 800 рублей.

Вместе они приехали в гаражное общество на улицу Киевскую, 21б, 17 октября 2019 года, где общались с должником довольно длительное время – с 14:16 до 16:52. За это время Павлов сначала продемонстрировал противной стороне пневматический пистолет, который выдавал за боевой, а потом понял, что этого маловато для оказания впечатления и ударил кулаком в грудь.

Должник страшно испугался. Отдал ли он деньги, в приговоре Калининградского гарнизонного военного суда от 19 ноября 2021 года не сказано. Известно, что для заглаживания вины, когда дошло до уголовного дела, морпех (войсковая часть 06017 находится в Балтийске) принёс тому, кого стукнул, 10 000 рублей – как компенсацию морального вреда.

Результатом стали 3 года лишения свободы условно за вымогательство. Из морской пехоты Павлов выбыл – уволен, хотя по службе был охарактеризован и командованием, и общественными организациями «исключительно с положительной стороны».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.