Министр ответил на слова о доле омикрона в новых заражениях коронавирусом

20.01.2022 17:02    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Александр Кравченко

В четверг, 20 января 2022 года, после заседания оперштаба министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко высказался о ситуации с омикроном. Журналисты спросили чиновника, насколько распространён новый штамм в массе всех заражений коронавирусом.

«Совершенно точно в настоящее время в регионе циркулирует как минимум два штамма вируса и говорить о том, какой в каком количестве не очень корректно, так как рутинно секвенирование не выполняется», - ответил Александр Кравченко. В ответ на вопрос о росте смертности, попутно с ростом заболеваемости, министр сообщил, что летальность на «ковидных койках» пока остаётся на прежнем уровне.

«Но есть опасение, что при росте числа поступающих в стационары и увеличении вирусной нагрузки в окружающей среди будет рост», - добавил министр здравоохранения региона.

Кравченко отвечал на вопросы журналистов письменно. Он рассказал о распределении «долгого ковида» среди детей и взрослых и назвал суммы новых вливаний бюджета Калининградской области на выплаты медикам. 

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты