В Калининграде изменили движение автобусов трёх маршрутов

24.01.2022 16:28    © Фото: Елена Королёва.
2 мин   


В Калининграде из-за ремонта ул. Судостроительной частично изменили свои маршруты автобусы №30, №39 и №72.

Автобус №30 к конечной остановке на ул. О. Кошевого поедет по новому маршруту: по улицам Муромской, Аллее Смелых, Судостроительной, Батальной, Судостроительной и далее по существующей схеме. В обратном направлении - по улицам У. Громовой, Батальной, О. Кошевого, ул. Батальной, ул. Судостроительной и дальше по старому маршруту.

№ 39 «ул. Аксакова - ул. П. Морозова» при движении из центра города поедет по улицам Судостроительной, Батальной, Судостроительной, Инженерной, Киевской и далее – по маршруту. Обратно - по улицам Киевской, Инженерной, Батальной, О. Кошевого, Батальной, Судостроительной и потом по существующей схеме.

№72 при движении к заводу «Янтарь» - по улицам Муромской, Аллее Смелых, Судостроительной, Батальной, Судостроительной, Инженерной, Киевской и далее по маршруту. Обратно - по улицам Киевской, Инженерной, Батальной, О. Кошевого, Батальной, Судостроительной, дальше – по традиционному маршруту.

В соцсети были сообщения, что в прошлый понедельник, 17 января 2022 года, видели автобусы, которые ехали по закрытому участку ул. Судостроительной, по уже снятому асфальту. Видимо, мэрия просто не поспела за дорожниками с разработкой новой схемой движения.

Источник: администрация Калининграда.

© ИА Русский Запад/ен.