Продавец в Знаменске наловчилась продавать спиртное детям

26.01.2022 10:39    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Знаменск, Калининградская область.

В одном из магазинов Знаменска Гвардейского района Калининградской области женщина наловчилась продавать спиртное несовершеннолетним.

На первый раз её привлекли к административной ответственности, но она не унывала и продолжила торговать направо и налево зелёным змием.

У правоохранительных органов лопнуло терпение. Гвардейский районный суд, как сообщает его пресс-служба, приговорил её к «удивительно» суровому наказанию – всего 5 месяцам исправительных работ, во время которых из её зарплаты в доход государства будут удерживаться целых 5%. Вероятнее всего, каждый месяц она будет платить не более 600 рублей, из которых за 5 месяцев набежит аж 3000 рублей.

Нетрудно предположить, что доход от нелегальной продажи спиртного будет в разы больше за это же время.

Кстати, минимальный штраф при привлечении к административной ответственности – 30 000 рублей. Как считаете, выгодно ли и дальше продавать водку детям?

Приговор суда не вступил в законную силу.

По данным с сайта суда, он был вынесен 21 января 2022 года. Суд не разглашает персональные данные подсудимой. Более того, суд скрыл также фамилии прокурора и защитника.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты