В Калининграде осудили членов опасной преступной группировки

26.01.2022 11:33    © Фото: Петр Старцев.
2 мин   


В Московском районном суде Калининграда объявили приговор двоим местным жителям, которые обвинялись в совершении 9 преступлений.

Подсудимые занимались похищением людей, грабежом, разбой, вымогательством.

В пресс-службе прокуратуры области рассказали о некоторых деталях уголовного дела. В частности, обвиняемые пригласили одного из потерпевших в квартиру «под предлогом интимной встречи». Но вместо любви и ласки его избили (нанесли не менее 15 ударов), забрали все деньги и вывезли в лес.

Кроме того, подсудимые открыто похитили у другого калининградца автомобиль и ещё какое-то имущество, а потом вымогали за это выкуп. Ещё одного мужчину они затолкали в машину, забрали у него всё ценное и бросили в безлюдном месте. Угрожая пневматическим пистолетом, они также отобрали у своего знакомого имущество и паспорт и потребовали перевести деньги на карту одного из вымогателей.

Гособвинитель просил одного их подсудимых отправить на 5 лет в колонию общего режима, второго – на 4 года. Суд так и сделал. Приговор, который огласили 17 января 2022 года, пока не вступил в силу.

По данным из картотеки суда, обвинение было предъявлено 4 гражданам. Однако 18 октября 2021 года дело прекратили в отношении двоих - Гнездилова Владислава Евгеньевича и ещё одного человека, информация о котором скрыта. Обвинительный приговор получили Акиншин Владислав Евгеньевич и гражданин, информация о котором скрыта (скорее всего, это несовершеннолетний).

обвинение.jpg

© ИА Русский Запад/ен.