Калининградцы оплатили мошенникам красивую жизнь на миллионы рублей

09.02.2022 13:32
3 мин   


Жители Калининграда за несколько дней перевели телефонным мошенникам более 4 миллионов рублей. Полицейские сообщили, что самым распространённым видом обмана остаются истории о попытках «завладеть вашими деньгами».

Так обманули 63-летнюю и 72-летнюю калининградок. Пенсионерки взяли трубки, выслушали от незнакомцев, будто их деньгами пытаются завладеть злоумышленники и исполнили всё, что  приказали по телефону реальные мошенники. Благодаря легковерным горожанкам, на счетах у преступников оказалось более 1,7 млн рублей. Тем же способом развели 57-летнюю горожанку (+600 тысяч у мошенников).

Не устоял даже охранник: 63 летнего стража крупного предприятия, безо всяких угроз для жизни, вынудили перевести незнакомым людям 600 тысяч рублей. 

Ещё двух калининградок поймали на алчности: женщины попытались увеличить свои сбережения, купив акции и играя на бирже. Средства неопытных в брокерском деле дам оказались в руках у  преступников. В одном из этих случаев гражданка стала жертвой мнимого юриста, «помогавшего» выводить деньги из брокерской компании. В другом – псевдо-брокера.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 58 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты