Шефы районов заявили свои позиции по операции на Украине

25.02.2022 10:20    © Фото: соцсети
3 мин   


Сергей Мельников и Эдуард Кондратов

Вечером в четверг, 24 февраля 2022 года, главы администраций районов Калининградской области заявили в соцсетях свои позиции по операции на Украине.

На странице главы администрации Балтийского городского округа Сергея Мельникова в соцсети Instagram появилось видео, которое он адресовал жителям муниципалитета.

«Дорогие балтийцы, подписчики, жёны военнослужащих! Всем сейчас непросто, все мы переживаем за события в братских республиках. Пожалуйста, доверяйте только официальным источникам информации. Это очень важно, мы гордимся российской Армией и военно-морским Флотом», - сказано в подписи к видео Мельникова.

«Я призываю вас сохранять спокойствие, - сказал глава администрации Балтийска на видео. – Вы должны понимать, что объявленная Россией спецоперация, в первую очередь, направлена на обеспечение мирной жизни проживающих людей в Донбассе. Также наша страна защищает свои границы от очевидных внешних угроз».

В завершение видеообращения, чиновник ещё раз призвал людей доверять только официальной информации.

Обратился к жителям своего округа и глава администрации Славского района.

«Уважаемые жители Славского района, в настоящее время на территориях Донецкой и Луганской народных республик проводится специальная операция, - сказал Кондратов. – Хочу подчеркнуть, что целью данной операции является исключительно защита мирного населения, женщин, детей, стариков и предотвращение угроз на рубежах нашей Родины. В связи с возникшей ситуацией, хочу вас попросить проявлять выдержку и спокойствие, не паниковать, не поддаваться на провокации, доверять только проверенной и официальной информации. Все органы власти на территории муниципального образования работают в штатном режиме. Берегите себя».

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты