Депутат Облдумы Иван Грибов получил приговор

22.03.2022 14:43    © Фото: Борис Регистер.
2 мин   


Иван Грибов.

Гурьевский районный суд 18 марта 2022 года вынес приговор депутату Калининградской областной думы, бизнесмену Ивану Грибову.

Осудили его за неуплату налогов в особо крупном размере, производство, хранение, перевозку в целях сбыта немаркированных табачных изделий в особо крупном размере, сообщает «Руград». Обвинение в сокрытии денежных средств компании, за счёт которых должны были производить взыскание недоимок по налогам и взносам, было с бизнесмена снято в связи с истечением срока давности.

Грибов приговорён к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Кроме того, его обязали заплатить в федеральный бюджет 21,9 млн рублей. Приговор ещё может быть обжалован.

Ивана Грибова арестовали 5 марта по другому уголовному делу. Его обвиняют в контрабанде сигарет в Литву. По версии следствия, с июня 2018 года по январь 2019 года он возглавлял ОПГ, которая занималась производством в Мамоново и вывозом сигарет за границу. В СИЗО депутат будет до 3 мая текущего года. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты