Антон Алиханов: никаких проблем с транспортной доступностью у нас нет

31.03.2022 11:25    © Фото: Борис Регистер
3 мин   


Губернатор Антон Алиханов

Утром в четверг, 31 марта 2022 года, губернатор Антон Алиханов сообщил вице-премьеру Правительства РФ Дмитрию Чернышенко, что увеличение полётного времени в Калининградскую область не повлияло на стоимость билетов.

Доклад главы Калининградской области сделан на встрече членов Правительства РФ с представителями туристической индустрии и главами регионов страны.

«Вы - чемпион по открытию новых туристических проектов», - сказал губернатору Калининградской области Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства России.

Антон Алиханов сообщил, что в туристическом сезоне 2022 года самый западный регион станет одним из популярнейших мест отдыха россиян.

«На недавних выставках нашему министру по культуре и туризму задавали вопрос, как он попал в Москву из Калининграда, - рассказал Антон Алиханов. – Так вот, в связи с закрытием воздушного пространства могло сложиться ощущение, что мы стали недоступны. Это не так. У нас есть маршрут, мы летим чуть дольше теперь, где-то 2 часа 10 минут, по сравнению с 1 часом 30 минутами (до закрытия воздушного пространства). В Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга будет совершаться по 10-12 и по 7-9 рейсов в день».

Губернатор Калининградской области назвал города России, с которыми остаётся прямое авиасообщение: Волгоград, Рязань, Нижний Новгород, Самара, Челябинск и Псков.

«Ну и конечно очень ждём восстановления авиасообщения на юге России», - сообщил глава самого западного региона, упомянув ценные для Калининградской области авиалинии с Воронежем, Липецком, Курском, Краснодаром, Ростовом-на-Дону.

Увеличение полётного времени, по словам Антона Алиханова, не повлияло на стоимость билетов. Поэтому, доступность Калининграда по цене для туристов различного достатка сохраняется.

«Никаких проблем с транспортной доступностью у нас нет и мы считаем очень важным донести эту информацию до всех граждан России, которые планируют свой отдых в этом году», - сказал председатель правительства области.

Встреча заместителя председателя правительства России с чиновниками из регионов и представителями турбизнеса посвящалась острым вопросам поддержки индустрии «в условиях внешнего санкционного давления». Её трансляция проходила на официальном канале кабинета министров в соцсети.

Губернатор Антон Алиханов сообщал ранее, что ежедневно пересчитывает фуры, поезда и самолёты, прибывающие в Калининградскую область и покидающие её пределы. В середине апреля на линию Усть-Луга - Балтийск для доставки грузов в западный эксклав и обратно должен встать ещё один паром.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1236 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты