Названы даты главных фестивалей еды в Калининграде и Зеленоградске

18.04.2022 10:39    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


С 29 апреля до 3 мая 2022 года в Калининградской области пройдёт праздник рыбной гастрономии. Об этом в эфире телеканала «Каскад» сообщил руководитель объединения Kaliningrad Streetfood и Streetfood Russia Александр Исаев.

«Фиштиваль» пройдёт в Зеленоградске, на Аллее Дружбы. Рыбный фастфуд можно будет купить на пешеходной зоне, которая начинается от площади у ЗАГСа и гостиницы «Чайка»  и заканчивается на морском променаде у так называемого бювета королевы Луизы.

«Есть некоторое сожаление, что подготовка очень поздно началась, потому что всего лишь две недели назад было постановление правительства Калининградской области о том, что можно проводить общественное массовое мероприятие, - посетовал организатор «Фиштиваля» Александр Исаев. – Обычно к этому мероприятию мы готовимся три-четыре месяца. Например, в прошлом году многие приехали из других регионов, потому что заранее знали, брали билеты».

Теперь, по словам Исаева, число участников из других уголков России окажется весьма скромным. «Фиштиваль» 2022 года пройдёт в формате «все свои». На 26 - 28 августа в Калининграде запланирован Городской пикник, на котором будут вручать Russian Street Food Awards-2022. Помимо местных, в этом стрифуде обещают принять участие рестораторы из Калуги, Ростова, Курска, Башкирии и Сочи. Все гости – именитые повара и кулинары.    

С 29 апреля по 10 мая в Калининграде должна пройти Неделя еды. Её на острове Канта запланировал Кафедральный собор. Подробнее – в материале «Русского Запада».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 257 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты