Алиханов рассказал о перспективах продолжения работы заводов

19.04.2022 13:24    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Губернатор Антон Алиханов.

Губернатор Антон Алиханов рассказал о степени влияния санкций США на судостроение и ремонт в Калининградской области. Во вторник, 19 апреля 2022 года, в РИА Новости опубликовало высказывания главы региона на эту тему.

Экономические ограничения, введённые США, не должны сказаться на деятельности «33-го судоремонтного завода» и Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь».

«Они уже много лет существуют в режиме, когда необходимо наращивать компетенции в импортозамещении, - сказал в беседе с РИА Новости губернатор Калининградской области. – Какие-то ситуативные сложности будут, но мы недавно проводили совещание и, в принципе, все вопросы уже решены. Это никак на работу не повлияет».

О санкциях США против калининградского и балтийского заводов, входящих «Объединённую судостроительную корпорацию», стало известно 8 апреля 2022 года. Подробнее – в материале «Русского Запада».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс