Минкульт РФ объявил Калининград центром празднования 300-летия Канта

22.04.2022 11:56    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Памятник Канту в Калининграде

300-летие немецкого философа Иммануила Канта в Калининграде собираются праздновать, невзирая на отказ представителей ФРГ. В четверг, 22 апреля 2022 года, заместитель министра культуры России Ольга Ярилова анонсировала мероприятия юбилея великого мыслителя.

«В 2024 году Калининградская область станет центром празднования 300-летия Иммануила Канта, - сказала на Балтийском культурном форуме Ольга Ярилова. - Я надеюсь, что нам ничего не помешает праздновать эту замечательную дату. Мы уже начали подготовку к эту замечательную дату. Мы уже начали подготовку к этой дате».

Как сообщал «Русский Запад», 20 мая 2021 года президент Владимир Путин издал указ о праздновании 300-летия Иммануила Канта. В октябре 2021 года Михаил Мишустин, председатель правительства России, подтвердил желание провести торжества. 

Немцы, без которых с 1991 года в Калининграде не обходился ни один юбилей мыслителя из Кёнигсберга, решили, что не приедут на празднование 300-летия Канта.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиTwitterTelegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты