В Калининграде назвали срок продолжения ремонта моста на Вагоностроительной

22.04.2022 12:05
2 мин   


Ремонт путепровода на ул. Вагоностроительной в Калининграде подрядчик продолжит в середине мая 2022 года.

Как сообщили в мэрии областного центра в пятницу, 22 апреля, мостовики вернутся на объект после окончания ремонта путепровода на ул. А. Невского, «там готовность объекта почти 90%».

«Устранение аварийных разрушений на подходах к путепроводу пришлось отложить из-за большого числа неотложных работ по предписаниям ГИБДД и в рамках подготовки улично-дорожной сети к 9 Мая. Выбоины заделаем на следующей неделе. Ремонт этих участков - уже с вырезкой карт и укладкой асфальта под каток - запланировали после завершения приостановленного ремонта путепровода», - сообщили в горадминистрации.

Комментарий опубликован  в паблике правительства региона в ВКонтакте в ответ на жалобы автомобилистов по поводу ям на подъезду к мосту на Вагоностроительной.

Первый этап ремонта моста был осенью 2021 года. В результате в течение месяца на всех прилегающих улицах стояли пробки, а после появились жалобы на качество работ. «Там стало хуже, чем было, такое ощущение, что было задание строителям – разрушить ещё больше», - жаловался один из автомобилистов губернатору Антону Алиханову.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 440 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты