В Калининградской области 18 предприятий заявили о рисках увольнений

23.04.2022 11:59    © Фото: правительство Калининградской области.
2 мин   


В Калининградской области за последний месяц на 18,3% выросла безработица.

«С минимального значения в 4 249 человек (на 16 марта) количество безработных граждан увеличилось до 5 015 человек на 21 апреля. При этом на текущей неделе опять начала отмечаться волатильность количества безработных с небольшим движением от снижению к росту день к дню», – сообщила министр социальной политики Анжелика Майстер на прошедшем накануне совещании с представителями муниципальных образований.

Вице-премьер Илья Баринов призвал муниципалов не скрывать, а заранее выявлять и сообщать в правительство о проблемных предприятиях и учреждениях. Пока 18 предприятий заявили, что могут уволить работников.

В качестве мер поддержки власти предлагают временные и общественные работы, переобучение, социальные контракты, выплаты на трудоустройство молодых людей в возрасте до 30 лет.

Губернатор Антон Алиханов ранее заявил, что «у очень большого количества предприятий сохраняются пока критические зависимости от импорта».

Источник: правительство Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты