ФНС пыталась обанкротить расчищающую пруды в Черняховске фирму

25.04.2022 12:47
1 мин   


Федеральная налоговая служба попыталась обанкротить компанию, которая занимается расчисткой и благоустройством водоёмов в центре Черняховска Калининградской области.

С ООО «Инвестрезерв» были заключены контракты на сумму почти 60 млн рублей (Замковый пруд) 2 февраля 2022 года и 36,6 млн рублей 31 января 2022 года.

Любопытно, что ещё до заключения контрактов, а именно 28 января 2022 года налоговики обнаружили непогашенную задолженность и подали иск в Арбитражный суд Калининградской области. Первое же заявление о банкротстве было отклонено, потому что ФНС не направила копию самой компании.

9 марта суд принял дело о банкротстве к производству. Однако уже 5 апреля 2022 года дело было прекращено. Ещё 15 марта ФНС уведомила, что задолженность полностью погашена.

По данным kartoteka.ru, ООО «Инвестрезерв» занимается строительством жилых домов по основному виду деятельности и принадлежит директору Елене Покидовой. Для фирмы получение таких мощных контрактов – квантовый скачок: в 2020 году «Инвестрезерв» осилил 18,5 млн рублей выручки при чистой прибыли в 0,4 млн рублей.

Согласно проекту контракта, Парковый пруд должен быть очищен уже до 31 мая 2022 года, причём к работам компания должна приступить с 1 марта 2022 года. В состав работ входит не только непосредственно очистка водоёмов, но и благоустройство.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 610 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты